Изготовление розы из бересты. - 7 Марта 2012 - Ломастер-мастер.ру - Сделай сам своими руками. https://lehome.ru/katalog/divanykushetki/?f_modern . http://tpmstroi.ru топпинговое покрытие бетонных полов. Топинговое покрытие пола.
Категории
Страйкбол [8]
Сделай сам - из дерева [37]
Фокусы и приколы [202]
Электроника [38]
Рыбалка [137]
Поделки из бумаги [26]
Здоровье и спорт [32]
IT [3]
Кулинарные рецепты [40]
Это интересно [34]
Для дачи [28]
Ремонт своими руками [12]
Полезные советы [10]
Библиотека мастеров [6]
Вышивка [4]
Суббота, 16.05.2015, 12:24 Приветствую Вас Гость

Ломастер-мастер.ру

Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
https://lehome.ru/katalog/divanykushetki/?f_modern . http://tpmstroi.ru топпинговое покрытие бетонных полов. Топинговое покрытие пола. -->Главная » 2012 » Март » 7 » Изготовление розы из бересты.
19:18
Изготовление розы из бересты.

Последнее время стало популярно плести различные изделия из бересты. Купить изделия из бересты можно даже в интернет магазинах, так как они пользуются большим спросом, так что в предверьях 8 марта мы хотим научить вас делать розу из бересты своими руками.
Для изготовления розы нам понадобится:
1. Береста, несколько слоёв различной толщины.
2. Проволока из меди диаметром 1 мм.
3. Клей, лучше всего подойдет клей "Момент"
4. Ножницы.
5. Пробойник из металла диаметром 2мм.
6. Молоток.

Теперь, когда все инструменты и материалы заготовлены можно приступать к изготовлению изделия, для этого при помощи ножа расслоите кусочек бересты. Для выкройки розы и листьев из бересты нам понадобится слой бересты толщиной 0,5-0,8 мм, и совсем тонкий слой бересты для того, чтобы обернуть проволоку, которая в свою очередь будет стеблем цветка.
После заготовки слоев можно приступать к выкройке цветка, обязательным условием при выкройке является то, чтобы все выкройки были вдоль берестовых черточек. На рисунке показано как должен выглядеть лепесток (в форме сердца), вам следует сделать 9 таких лепестков, 3 маленьких, 3 средних и 3 больших. 



Затем нужно вырезать один центр розы, как показано на рисунке ( треугольник с овальной гипотенузой).



Теперь вырежем из бересты два - три листика цветка, которые будут крепиться к стеблю розы. И наконец нам понадобится 2 чашелистика (самое левое изображение на рисунке сверху).
В заготовках лепестков делаются небольшие надреза, после чего их кончики нужно склеить так, чтобы лепесток стал выпуклым, лепестки между собой не склеиваем!

Дальше нам потребуется молоток и пробойник, с помощью них нужно сделать отверстия в центре склейки всех лепестков, оставьте целым только один маленький лепесток. В оставленном целом лепестке нужно пробить 2 отверстия в центре на расстоянии 1 миллиметр друг от друга. В чашелистиках также необходимо сделать по отверстию в центре.

Теперь переходим к изготовлению стебелька, для этого возьмите проволоку и отрежьте от нее кусочки размерами 0,5-1 метр, размеры зависят от того, какой длины вы хотите сделать стебель розы. Теперь загните проволоку пополам и наденьте на неё маленький лепесток в котором сделаны 2 отверстия, как показано на рисунке.



После этого можно надеть остальные в порядке от меньшего к большему. Подвигайте лепестки друг к другу и склеивайте их между собой. Затем наденьте на проволоку 2 чашелистика и также подклейте их в месте соединения.
Теперь нам понадобится заготовленный вначале самый тонкий слой. Его следует нарезать полосками, намазать клеем и обернуть им проволоку. При обмотке проволоки берестой, прижмите к проволоке листок и замотайте его полоской бересты, таким образом мы приклеим наши листики.



Ну и последний штрих всего процесса. Возьмите центр листка и сделайте на нем небольшие надрезы внизу, затем сверните его в конус и склейте концы. После того как деталь подсохнет следует приклеить ее в центр бутона цветка чтобы прикрыть проволоку.
Вот такой цветок получился, который можно подарить нашим дамам на 8 марта.  Помните лучший подарок - это подарок сделанный своими руками.
Категория: Поделки из бумаги | Просмотров: 5753 | Добавил: Buhlik | Теги: роза из бересты | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Навигация по сайту
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0