Как ухаживать за газонокосилкой - 7 Марта 2012 - Ломастер-мастер.ру - Сделай сам своими руками.
Категории
Страйкбол [8]
Сделай сам - из дерева [37]
Фокусы и приколы [202]
Электроника [38]
Рыбалка [137]
Поделки из бумаги [26]
Здоровье и спорт [32]
IT [3]
Кулинарные рецепты [40]
Это интересно [34]
Для дачи [28]
Ремонт своими руками [12]
Полезные советы [10]
Библиотека мастеров [6]
Вышивка [4]
Суббота, 16.05.2015, 12:23 Приветствую Вас Гость

Ломастер-мастер.ру

Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
Главная » 2012 » Март » 7 » Как ухаживать за газонокосилкой
19:01
Как ухаживать за газонокосилкой
Здравствуйте, сегодняшняя статья должна пригодиться владельцем дачных участков. У многих из нас есть дачи и загородные дома и конечно-же почти в каждом сарае за городом хранится газонокосилка, ведь не подстриженный газон создаёт неухоженный вид для всего участка. А вы уверенны, что ухаживаете за своей газонокосилкой должным образом, так что-бы она служила вам максимально долгий срок. Если нет, это статься именно для вас, мы расскажем вам как должным образом ухаживать за газонокосилкой, будь то газонокосилка бензиновая или электрическая.
Если вы думаете, что уход сему агрегату толком и не нужен, вы ошибаетесь. Уход нужен после кажой стрижки, в начале и конце дачного сезона и даже в зимний период! И так, начнём.

После покоса травы дождитесь полной остановки двигателя и дайте ему немного остыть, после чего аккуратно удалите все остатки травы с лезвия, с колёсиков(если они есть) и протрите бортики. Если траву не удалять, она может забиться в механизмы и просто испортить внешний вид вашей помощницы.

Раз в месяц необходимо производить заточку лезвия, очень важно чтоб лезвие всегда было хорошо наточено и сейчас я объясню почему. Во первых тупое лезвие может неравномерно срезать верхушки травы, что испортит внешний вид вашего газона. Тупое лезвие с большим трудом режет газон, что вызывает дополнительную затрату топлива и соответственно увеличивается время покоса. Если лезвие сильно деформировано, задумайтесь о покупке нового, поверьте это дешевле, чем сеять новый газон или менять подвижную часть газонокосилки. Всегда проверяйте достаточно ли крепко держится лезвие в пазах и хорошо ли закручены болты, вылетевшее на ходу лезвие может нанести существенные травмы.  

Осенью ,когда пришло время уезжать на зимовку в город обязательно слейте всё топливо с газонокосилке, этим самым вы убережете карбюратор и двигатель, а также выкиньте старые свечи, весной лучше вставить новые.
После слива топлива активируйте газонокосилку, чтобы сжечь остаток топлива.

Теперь список действий по уходу за газонокосилкой своими руками для весны, когда вы достаёте её после зимовки.
Для начала протрите накопившуюся за зиму пыль и смените масло.
В крутите новые свечи на замен выкинутым осенью. Так-же в случае с бензиновой косилкой мы советуем вам поменять топливный и воздушный фильтры.








Категория: Электроника | Просмотров: 1694 | Добавил: ХЕРадмин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Навигация по сайту
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0