Мотаж проводки в квартире. - 19 Сентября 2011 - Ломастер-мастер.ру - Сделай сам своими руками.
Категории
Страйкбол [8]
Сделай сам - из дерева [37]
Фокусы и приколы [202]
Электроника [38]
Рыбалка [137]
Поделки из бумаги [26]
Здоровье и спорт [32]
IT [3]
Кулинарные рецепты [40]
Это интересно [34]
Для дачи [28]
Ремонт своими руками [12]
Полезные советы [10]
Библиотека мастеров [6]
Вышивка [4]
Суббота, 16.05.2015, 12:23 Приветствую Вас Гость

Ломастер-мастер.ру

Главная | Регистрация | Вход | RSS
 
 
Главная » 2011 » Сентябрь » 19 » Мотаж проводки в квартире.
09:35
Мотаж проводки в квартире.

монтаж проводки в квартире


Все монтажники при прокладке проводки следуют своду определенных правил. Благодаря чему любой электрик с легкостью сможет найти и устранить неполадки в сети даже при отсутствии схемы. Монтаж проводки в квартире играет ключевую роль в ремонте и благоустройстве квартиры.

Первое правило монтажа проводки в квартире гласит,  что проводку нельзя монтировать под острым углом, проводка монтируется только по горизонтали или вертикали. Иначе со временем  вы можете забыть о проводе, идущем под углом и повредить его при вбивании гвоздя или сверление отверстия.

Предохраняющие устройства, так называемые "пакетники” устанавливаются на входе в квартиру, тем самым предохраняя всю цепь от короткого замыкания, а бытовую технику от поломки.

Еще одно, казалось бы, ненужное правило гласит, что все выключатели следует ставить слева от входа, это позволяет всегда без особых усилий найти, где включается свет, особенно это помогает людям, приехавшим к вам в гости.

Розетки в квартире можно устанавливать, так как вам захочется, но если у вас имеются маленькие дети, то следует задуматься о высоте расположения розеток.

При монтаже проводки вблизи потолка необходимо соблюдать отступ в 15 см от потолка и такое же расстояние от плинтусов пола и так же нужно соблюдать отступ в 10 см от дверных и оконных проемов.

У каждой электроцепи имеется слабое место, таким местом являются распределительные коробки, поэтому крышки данных коробок не в коем случаи нельзя штукатурить или заклеивать обоями. И никогда не следует использовать скрутки для соединения проводов.

При монтаже провода сквозь стену из одной комнаты в другую следует использовать гильзу или монтажный рукав.

У каждой розетки должен быть свой отдельный провод питания, нельзя подключать шлейфом несколько розеток, иначе проводка может не выдержать нагрузки.

При соединение проводов обратите внимание на материал, из которого сделаны жилы, не стоит соединять алюминиевый и медные провод, они имеют разное сопротивление, и место контакта будет греться. Если монтаж ведется плоскими проводами, то следует избежать ихнего пересечения, если из-за особенностей помещения избежать пересечения не удается, то место пересечения следует усилить дополнительной изоляцией.  

Следуйте, данным правилам и в вашем доме всегда будет, тепло и светло.

Категория: Электроника | Просмотров: 4054 | Добавил: Buhlik | Теги: монтаж проводки | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Навигация по сайту
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0